В качестве редакционной коллегии выступили сами сотрудники детской областной больницы: врачи, медицинские сестры и пресс-служба медучреждения. Медицинские работники пишут статьи, заметки и интервью, снимают фотографии к своим материалам, верстают и пробуют себя в полиграфическом дизайне.
Первый номер выпустили в конце января 2023 года. Пока издание в 28 страниц выходит только в электронном виде. Его разместили на главной странице сайта больницы.
В рубриках журнала истории выздоровления пациентов, новости о значимых событиях больницы, современных технологиях лечения, и о людях, которые работают в детской медицине.
Также читатели узнали, что на ужин теперь детям подают пиццу по рецепту детской федеральной клиники, а на десерт булочки-синабоны. Посетителям консультативно-диагностического центра будет интересно прочитать, кто придумал зумалян и нарисовал их на стенах КДЦ. Хирурги-эндоскописты рассказали, как действовать, если ребенок вдохнул инородное тело.
Свои рубрики есть и у молодых докторов, медицинских сестер, главных детских специалистов министерства здравоохранения региона.
Следующий номер журнала «Здравствуйте, дети» выйдет в апреле. Пока решили выпускать его ежеквартально.