Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Слабовидящим
Телефоны горячих линий
+7 (3952) 399-999
по коронавирусной инфекции (COVID-19)
+7 (3952) 488-112
автоинформатор (COVID-19)
+7 (3952) 280-326
справочная

В Иркутской области в рамках школы-семинара по трансплантологии обсуждались новые возможности иммуносупреcсивной терапии

30.10.2014


Министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов отметил, что в регионе уже не раз проводились международные семинары по онкологии, травматологии, кардиологии и другим направлениям с привлечением специалистов из ведущих европейских клиник. 

-  Мы приглашаем тех, кто достиг серьезных успехов, чей опыт сегодня актуален, чтобы как можно больше наших врачей овладели новейшими методиками проведения оперативных вмешательств и сопроводительной терапии, - сообщил министр.

Говоря о развитии трансплантологии, Николай Корнилов отметил, что специалисты связывают ее будущее с федеральным законом о трансплантации органов, который, возможно, вступит в силу уже через год.  Министр  подчеркнул, что в Иркутской области это направление в последние годы активно развивается.

- Мы можем сегодня обеспечить нашим пациентам все виды заместительной почечной терапии, включая трансплантацию почки. Они обеспечены всеми необходимыми лекарствами, у нас есть прекрасные специалисты, которые могут обеспечить длительное функционирование пересаженных органов, - подчеркнул Николай Корнилов.

В ходе семинара обсуждались новые возможности иммуносупрессивной терапии – ключевого момента в успешности операций по трансплантологии. Профессор Франко Читтерио отметил, что находится под большим впечатлением от организации помощи пациентам в Иркутской областной клинической больнице, высокого уровня организации и компетенции специалистов, потенциала выполнения трансплантационных процедур. 

Главный врач ИОКБ Петр Дудин подчеркнул, что иркутские врачи готовы заниматься не только трансплантологией почек, но и пересадкой печени, роговицы, костного мозга и других органов. Он отметил, что большие возможности появятся у медиков, когда завершится ремонт второго корпуса больницы и трансплантологи получат просторное, хорошо оборудованное специализированное отделение. Все остальное уже есть: технологии отработаны, специалисты подготовлены.

Поделиться


Телефоны горячих линий

Горячий телефон по коронавирусной инфекции (COVID-19): +7 (3952) 39-99-99

Автоинформатор (COVID-19): +7 (3952) 488-112
Запись на прием к врачу: 122 (доб. 2)
Стимулирующие выплаты работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19):+7 (3952) 265-152
Координационный центр консультативной помощи для пациентов и медицинских работников по оказанию паллиативной медицинской помощи взрослому населению и обезболивающей терапии:
+7 (952) 617-11-09 (круглосуточно)
Телефоны дежурных администраторов в медицинских организациях (см. по ссылке)
«Горячая линия» по консультированию пациентов и медицинских работников по оказанию паллиативной медицинской помощи детям и обезболивающей терапии: +7 (3952) 59-71-26; 8-908-663-26-96
«Горячая линия» по обращениям граждан (справочная):
+7 (3952) 280-326
Лекарственное обеспечение: 122 (доб. 3), 
+7 (3952) 260-916
Оплата труда работников здравоохранения:
+7 (3952) 265-152
Обязательное медицинское страхование:
8-800-100-50-90, +7 (3952) 33-26-22
Телефоны "Горячей линии" по коронавирусной инфекции (COVID-19) в медицинских организациях Иркутской области
 

error