Специалист подчеркнула, что в родильном доме по-прежнему будут принимать физиологические (неосложненные), а также экстренные роды у жительниц Усолья и Усольского района. Лежать «на сохранении» усольчанки также будут в местном роддоме.
– В соответствии с порядком оказания акушерско-гинекологической помощи и маршрутизацией, женщины среднего и высокого акушерского и перинатального риска будут направляться на родоразрешение в Ангарский городской перинатальный центр и Областной перинатальный центр в городе Иркутске, – отметила Елена Голенецкая.
Напомним, Родильный дом города Усолье-Сибирское был закрыт по предписанию Роспотребнадзора в августе 2015 года. В рамках мероприятий по устранению выявленных нарушений, в учреждении были проведены дезинфекция и текущий ремонт, весь медицинский персонал прошел обследование.