Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Слабовидящим
Телефоны горячих линий
+7 (3952) 399-999
по коронавирусной инфекции (COVID-19)
+7 (3952) 488-112
автоинформатор (COVID-19)
+7 (3952) 280-326
справочная

Специализированные выставки «Сибздравоохранение» и «Стоматология» открылись в Иркутске

03.10.2017

С 3 по 6 октября в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проходят XXIV специализированная выставка «Сибздравоохранение» и IX специализированная выставка «Стоматология». Свои экспозиции представили медицинские организации Иркутска и Иркутской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска. Во время мероприятия можно увидеть последние разработки и достижения в области здравоохранения, современные методы диагностики и лечения, новейшие медицинские технологии, услуги, медицинское оборудование.

Торжественное открытие выставки состоялось утром 3 октября. Собравшихся приветствовал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он пожелал плодотворной работы медицинским работникам на мероприятии и отметил, что в этом году его площадкой стали не только павильоны Сибэкспоцентра, но и Иркутский государственный медицинский университет. 

- В рамках выставки в медицинском университете состоится встреча школьников, студентов с преподавателями, что позволит нам больше абитуриентов нацелить на благородную профессию врача. Это очень важное дело для всех жителей Иркутской области, - сказал глава региона.

Сергей Левченко наградил Почетной грамотой Губернатора Иркутской области генерального директора ЗАО «Курорт «Ангара» Ольгу Князюк, врача-педиатра Ольхонской районной больницы Марину Баранову и заведующую фельдешрско-акушерским пунктом с. Баргадай Зиминской городской больницы Татьяну Воронову.

С приветственным словом выступил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. Он отметил, что выставка имеет большую популярность как среди медицинских работников, так и среди населения.

- В этом году на выставке представлено более 30  учреждений здравоохранения Приангарья. Традиционно здесь будут работать передвижной флюорограф; выездной мобильный пункт приема крови; мобильный передвижной детский диагностический комплекс (консультации специалистов: детский невролог, детский эндокринолог); автомобиль по забору крови для экспресс-тестирования на ВИЧ; мобильный передвижной диагностический комплекс ОГБУЗ «Иркутской районной больницы», где взрослое население сможет привиться от гриппа. Гости и посетители выставки смогут пройти диагностику и узнать параметры состояния своего здоровья. Проведение выставки имеет большое значение и для участников, и для гостей. В прошлом году по результатам анкетирования около 96% участников оценили свое участие как успешное. Всего выставку посетили 9100 человек, - сказал Олег Ярошенко.

В торжественном открытии также приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, генеральный директор  ОАО «СибЭкспоЦентр» Андрей Шаповалов.

После этого представители  областной власти посетили разные павильоны выставки, познакомились с работой медицинских учреждений. Во время выставки организована вакцинация от гриппа для жителей. Глава региона Сергей Левченко поставил себе прививку от гриппа.

В первый день выставки состоялся показ фильма «Развитие здравоохранения от Иркутской губернии до Иркутской области», презентация специального выпуска журнала «Кто есть кто в медицине», посвященных 80-летию Иркутской области.

Для посетителей выставки подготовлена насыщенная программа. Центры здоровья ведут консультативный прием взрослых и детей, профилактическое обследование, экспресс-диагностику уровня холестерина и глюкозы в крови, измерение артериального давления и другие исследования.

В рамках выставки все желающие могут проконсультироваться по вопросам профилактики инсультов, инфарктов. Все дни выставки будет работать тематический павильон «Активное долголетие», где пожилому населению расскажут о профилактике неинфекционных заболеваний, их факторах риска и о здоровом образе жизни.

На выставке также можно будет узнать о профилактике травматизма, принципах сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи до приезда медиков. Посетители смогут проконсультироваться по вопросам отказа от табакокурения и профилактики злоупотребления алкоголя, по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД и другим заболеваниям.

В рамках выставки можно будет пройти 1-ый этап диспансеризации. В 2017 году диспансерному осмотру подлежат все, кто родился в следующие годы: 1918, 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972,1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999.

Кроме того, для посетителей пройдёт множество различных мастер-классов, лекций и семинаров, например, по здоровому питанию, скандинавской ходьбе, по снижению веса и т.д.

Подробную программу выставки можно посмотреть здесь http://sibzdravoohranenie46.sibexpo.ru/ru/main/vistavki/2988/sibzdravoohranenie46/programma_vistavki...

Выставка будет работать с 3 по 6 октября — с 10.00 до 18.00.

Также в рамках выставки пройдут профориентационные мероприятия. Так в ИГМУ состоится ярмарка вакансий, на которой главные врачи больниц и поликлиник Иркутской области презентуют свои учреждения, расскажут об имеющихся вакансиях и мерах социальной поддержки молодых медработников, а также возможностях профессиональной реализации.

Кроме того, в ИГМУ пройдут встречи известных врачей Иркутской области со школьниками. Авторитетные доктора расскажут о выборе профессии, современных возможностях медицинских организаций Иркутской области. В подобном формате мероприятия проходят по инициативе министра здравоохранения с прошлого года.

Губернатор.jpg

 Губернатор 2.jpg

Министр.jpg

Губернатор 3.jpg

Министр 2.jpg

Прививка.jpg

Прививка 2.jpg

\IMG_5106.jpg

IMG_5141.jpg

IMG_5282.jpg

IMG_5306.jpg

IMG_5322.jpg

IMG_5342.jpg

МедПроф - СибЭкспоЦентр - октябрь.jpg

IMG_6433.JPG

МедПроф - Советская - октябрь.jpg

МедПроф - Юбилейный - октябрь (2).jpg

IMG_6464.JPG

IMG_6443.JPG

IMG_6444.JPG



 

 

Поделиться


Телефоны горячих линий

Горячий телефон по коронавирусной инфекции (COVID-19): +7 (3952) 39-99-99

Автоинформатор (COVID-19): +7 (3952) 488-112
Запись на прием к врачу: 122 (доб. 2)
Стимулирующие выплаты работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19):+7 (3952) 265-152
Координационный центр консультативной помощи для пациентов и медицинских работников по оказанию паллиативной медицинской помощи взрослому населению и обезболивающей терапии:
+7 (952) 617-11-09 (круглосуточно)
Телефоны дежурных администраторов в медицинских организациях (см. по ссылке)
«Горячая линия» по консультированию пациентов и медицинских работников по оказанию паллиативной медицинской помощи детям и обезболивающей терапии: +7 (3952) 59-71-26; 8-908-663-26-96
«Горячая линия» по обращениям граждан (справочная):
+7 (3952) 280-326
Лекарственное обеспечение: 122 (доб. 3), 
+7 (3952) 260-916
Оплата труда работников здравоохранения:
+7 (3952) 265-152
Обязательное медицинское страхование:
8-800-100-50-90, +7 (3952) 33-26-22
Телефоны "Горячей линии" по коронавирусной инфекции (COVID-19) в медицинских организациях Иркутской области
 

error