В поликлинику Олег Ярошенко прибыл около 7.30 утра. Министр оценил работу регистратуры, ознакомился с информацией, представленной для пациентов в холле и коридорах медучреждения, прошелся по этажам и побеседовал с пациентами.
Замечания, сделанные Олегом Ярошенко в ходе визита, направлены главному врачу ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №1» Леониду Павлюку, чьим структурным подразделением является поликлиника, с поручением в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения.
Напомним, 23 ноября во время посещения Медицинского информационно-аналитического центра Иркутской области Олег Ярошенко сообщил о своем намерении осуществлять личный контроль за решением проблемы очередей в поликлиниках региона.
– Недопустимо, чтобы люди занимали очередь за «талонами» в шесть-семь часов утра, потому что в другое время достать их просто невозможно. Запись на прием, в том числе и к узким специалистам, должна вестись с понедельника по пятницу. Организовать процесс так, чтобы пациентам было максимально комфортно, – задача главного врача. Считаю, что руководители просто обязаны лично следить за тем, что происходит в их учреждении, продумывать, как и где можно улучшить ситуацию. Вопрос с очередями в поликлиниках уже давно требует решения, и я беру его под свой контроль. Я лично буду посещать лечебные учреждения, смотреть, как ведется работа по приему пациентов, – отметил тогда министр.