Одним из самых востребованных специалистов стал врач-кардиолог. К нему за 2016 год обратилось более пяти тысяч человек. Хирурги оказали необходимую консультативно-диагностическую помощь 4,8 тыс. пациентов, окулисты – 4,4 тыс. человек. Также значительное количество обращений было зафиксировано к врачу-неврологу, отоларингологу, эндокринологу, стоматологу и терапевту.
Специалистами передвижного центра за 2016 год проведено свыше 56 тыс. исследований, в том числе клинико-диагностических лабораторных, ультразвуковых, функциональной диагностики, рентгенофлюораграфических, эндоскопических. В том числе благодаря этому в 11,7 тыс. случаев обращений у пациентов были установлены заболевания впервые. В 14,4 тыс. – выявлены обострения хронических заболеваний. Более двух тысяч больных направлено на плановую госпитализацию в районные и областные медицинские организации.
В 2017 году передвижной консультативно-диагностический центр начнет работу с 8 по 19 февраля и проследует по маршруту: станции Бирюсинск, Алзамай, Замзор, Камышет, Нижнеудинск, УдаII, Худоеланская, Шеберта, Будагово, Утай, Тулун, Азей. В марте «медицинский поезд» прибудет на станции Вихоревка, Турма, Кешево, Таргиз, Чуна, Новочунка, Парчум, Невельская и Тайшет.
Направление на консультацию в ПКДЦ можно получить в учреждениях здравоохранения муниципальных образований.